Posted 28 сентября 2015,, 19:35

Published 28 сентября 2015,, 19:35

Modified 31 марта, 06:06

Updated 31 марта, 06:06

Из тюрьмы в ЦАР сбежали все заключенные

28 сентября 2015, 19:35
БАНГИ, 28 сентября. Из главной тюрьмы Центральноафриканской Республики (ЦАР) в понедельник сбежали все заключенные, передает агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленный источник в силах безопасности страны.
"В тюрьме никого нет. Они все ушли", - сообщил источник агентства.
По данным агентства, речь идет о главной тюрьме ЦАР, расположенной в столице страны Банги. Детали инцидента не сообщаются. Также неизвестно точное количество сбежавших заключенных.
Беспорядки в столице Центральноафриканской Республики (ЦАР) Банги начались в субботу в связи с убийством мужчины-мусульманина, тело которого было обнаружено на улице города. Жертвами разгневанных мусульман стали жители района, в котором большинство обитателей исповедуют христианство. По информации агентства Рейтер, это самый крупный случай массовых беспорядков в Банги в этом году. Согласно данным телеканала France 24, в ходе беспорядков в столице погибли не менее 36 человек.
Как сообщалось ранее, в понедельник войска миротворческой миссии ООН открыли огонь по массовому шествию в столице ЦАР, в результате чего погибли по меньшей мере три человека.