Posted 28 сентября 2015,, 20:37

Published 28 сентября 2015,, 20:37

Modified 31 марта, 06:06

Updated 31 марта, 06:06

Президент Египта: Столица Палестины должна быть в Иерусалиме

28 сентября 2015, 20:37

КАИР, 28 сентября. Президент Египта Абд аль-Фаттах ас-Сиси в интервью агентству Associated Press заявил, что окончательное урегулирование арабо-израильского конфликта возможно только при условии создания независимого государства Палестина в границах 1967 года со столицей в восточном Иерусалиме.

Говоря о ситуации в самом Египте, ас-Сиси особое внимание уделил не борьбе с террористическим группировками, а планируемым экономическим реформам, которые, по его мнению, должны привести к процветанию египетского народа.

В частности, речь шла о введении налога на добавленную стоимость и упрощении налоговой системы для малых и средних предприятий, что, как считает ас-Сиси, "поднимет доходы и поддержит инвестиционные стимулы, способствуя экономическому росту, созданию рабочих мест и активизации потока наличных денежных средств".

Накануне AP публиковало частично данное интервью, в котором ас-Сиси сказал, что он "оптимистичен в отношении перспектив израильско-палестинского урегулирования". Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху приветствовал эти слова президента Египта.