Posted 29 сентября 2015,, 04:47

Published 29 сентября 2015,, 04:47

Modified 31 марта, 06:06

Updated 31 марта, 06:06

Путин назвал условия, при которых он может пойти на четвертый президентский срок

29 сентября 2015, 04:47
Президент России Владимир Путин заявил, что срок его пребывания у власти не пойдет вразрез с конституцией. Он подчеркнул, что Россия должна быть в состоянии защитить свои интересы и влиять на те процессы, которые представляют для нее значение.

МОСКВА, 29 сентября. Президент России Владимир Путин заявил, что срок его пребывания у власти не пойдет вразрез с конституцией. Об этом, как сообщает пресс-служба Кремля, Путин рассказал в интервью американскому журналисту Чарли Роузу.

"Как долго (будет находиться у власти. - прим. "Росбалта"), зависит от двух обстоятельств. Первое, безусловно, есть правила, предусмотренные конституцией, они точно не будут нарушены с моей стороны. Но я и не уверен, что я должен полностью воспользоваться этими конституционными правами. Это уже будет зависеть от конкретной ситуации в стране, в мире и от моих собственных настроений", — отметил он.

На вопрос, какой бы он хотел видеть Россию после себя, президент ответил: "Россия должна быть эффективной, конкурентоспособной, с устойчивой экономикой, с развитой социальной и политической системой, гибкой к изменениям внутри страны и вокруг нее". Он подчеркнул, что Россия должна быть в состоянии защитить свои интересы и влиять на те процессы, которые представляют для нее значение.

"Я хочу, чтобы Россия была такой, какой я сейчас ее описал. Вот это самое главное мое желание. И чтобы люди здесь были счастливы, а наши партнеры во всем мире хотели и стремились бы развивать отношения с Россией", — добавил он.