Posted 29 сентября 2015,, 10:59

Published 29 сентября 2015,, 10:59

Modified 31 января, 07:25

Updated 31 января, 07:25

Российские журналисты рассказали о "ряженой", на ГА ООН поблагодарившей Путина за Крым

29 сентября 2015, 10:59

МОСКВА, 29 сентября. Присутствие президента Владимира Путина на Генеральной ассамблее (ГА) ООН в Нью-Йорке "омрачил" не только демарш украинской делегации, но и странная девушка в русском народном костюме, приберегшая для российского лидера политическое заявление.

По информации РИА "Новости", завершив переговоры с президентом США Бараком Обамой, Путин направился на пресс-конференцию. Перед входом в зал из толпы в коридоре раздался крик: "Спасибо вам за Крым!".

"Говорившая это женщина была одета в стилизованное под русское народное платье, на голове у нее был венок. Владимир Путин в ответ сказал: "Спасибо за поддержку", - сообщило агентство.

По данным журналиста кремлевского пула Андрея Колесников, женщина в костюме - это "сотрудница ООН Леонида Залуцкая". "Она так рвалась на эту пресс-конференцию! Но не для того, конечно, чтобы увидеть журналистов. А чтобы лишний раз повидаться с Владимиром Путиным", - пишет он в статье "Коммерсанта".

Журналист ответил на вопрос о странном наряде девушки: "Она призналась, что она штатный сотрудник ООН и что специально для этого заседания Генассамблеи прошла курсы волонтеров и отработала сегодня целый день в чьем-то национальном костюме (доподлинно никто не знает, чьей он страны). Ходила, раздавала листочки членам делегаций".

В разговоре с Колесниковым "сотрудница ООН" заявила, что важен не ее наряд. "Но разве в этом дело! - горевала она. - А в чем? - спросил я. - А в том, что я из Крыма! Да не просто из Крыма, я из Севастополя! Разве не понятно?! - Теперь понятно, - согласился я. - Конечно, - кивнула и она. - Теперь вы понимаете, зачем мне это! А ему эта встреча нужна, может, больше, чем мне".

По словам Колесникова, девушка прокричала Путину слова благодарности перед тем, как он вошел на пресс-конференцию. "Когда Владимир Путин зашел, он не выглядел удивленным. Вот уж именно к этому крику он привык как к родному", - отметил сотрудник "Ъ".

Журналист Федор Крашенинников в историю с девушкой не поверил, назвав ее "сказанием о генералиссимусе Ким Ир Сене". "То есть, в здании ООН вдруг оказывается неизвестная женщина в карнавальном костюме. Ее подпускают к Путину, и она благодарит его "за Крым" - очевидно, от имени всех неизвестных женщин в русских народных платьях, гуляющих по коридорам ООН. Какая-то уж совсем клюква", - написал он в блоге.

Ранее о женщинах, бросающихся на шею к президенту РФ, рассказывал посетивший Крым экс-премьер Италии Сильвио Берлускони, напоминает NEWSru.com. "Надо было видеть, с какой любовью и симпатией его встречали. Женщины, плача и благодаря, бросались в его объятия со словами: "Спасибо, Владимир. Спасибо, Владимир!" - заявил Берлускони.