Posted 29 сентября 2015,, 12:47

Published 29 сентября 2015,, 12:47

Modified 31 января, 07:25

Updated 31 января, 07:25

Гудков: Переименование улицы в Киеве в честь Немцова опровергает "русофобию" Украины

29 сентября 2015, 12:47

МОСКВА, 29 сентября. Решение киевских политиков переименовать улицу в столице Украины в честь убитого в марте этого года оппозиционного российского политика Бориса Немцова доказывает, что разговоры о русофобии на Украине не более, чем "утверждения из телевизора". Такое мнение высказал депутат Госдумы Дмитрий Гудков на своей странице в Facebook.

"И видится за этим сразу этакая подколка России. Хотя, если вдуматься, в чем подколка: что именем одного из самых из самых ярких наших политиков называют улицу в другом государстве? Впрочем, понятно: в Москве нельзя поставить даже табличку на месте убийства – а на Украине, со всей ее, как утверждает телевизор, русофобией, идут куда дальше", - пишет Гудков.

Он сообщает, что с интересом ждет, как на это отреагируют российские официальные лица и будут ли реагировать вообще. "После свежего интервью Путина не очень понятно, в какую сторону с партией колебаться. "Позорная страница в нашей современной истории", "преступники должны быть найдены и изобличены, наказаны"… - размышляет депутат, отмечая, что о самом Немцове Путин не сказал ни слова.

"В общем, правильно в Киеве делают. Надеюсь, и мы дождемся дней, когда в Москве можно будет называть улицы именами наших оппозиционеров", - пишет Гудков.