Posted 29 сентября 2015,, 15:20

Published 29 сентября 2015,, 15:20

Modified 31 марта, 06:05

Updated 31 марта, 06:05

США ввели санкции против "Исламского государства"

29 сентября 2015, 15:20
Министерство финансов США ввело ограничения против 15 деятелей "Исламского государства", в том числе их сторонников и спонсоров. "Минфин остается неумолим в вопросе уменьшения финансовой устойчивости "Исламского государства" и исключает доступ этой террористической группы к международной финансовой системе", - сообщил заместитель по вопросам терроризма и финансовой разведки Адам Шубин.

ВАШИНГТОН, 29 сентября. США объявили о введении санкций против лидеров "Исламского государства", их сторонников и спонсоров. Об этом сообщает агентство Reuters.

В частности, Министерство финансов ввело ограничения против 15 деятелей "Исламского государства", в том числе их сторонников и спонсоров.

"Минфин остается неумолим в вопросе уменьшения финансовой устойчивости "Исламского государства" и исключает доступ этой террористической группы к международной финансовой системе", - сообщил Адам Шубин, заместитель по вопросам терроризма и финансовой разведки.

Государственный департамент обозначил 10 человек и 5 групп как иностранных боевиков-террористов, в отношении которых применяются санкции и ограничения. Среди террористов, против которых вводятся санкции, фигурируют граждане Франции и Британии.

Присутствие граждан различных государств в этом списке подчеркивает глобальную природу угрозы "Исламского государства", отметил Шубин.

Террористическая группировка "Исламское государство" запрещена в ряде стран, в том числе и в России.