Posted 30 сентября 2015,, 08:42

Published 30 сентября 2015,, 08:42

Modified 31 марта, 06:04

Updated 31 марта, 06:04

Российскую гуманитарную помощь разгружают в Донецке и Луганске

30 сентября 2015, 08:42

МОСКВА, 30 сентября. Автомобили гуманитарной колонны МЧС России прибыли в пункты назначения в Донецкой и Луганской областях.

Как сообщает пресс-служба ведомства, непредвиденных ситуаций в дороге не произошло. Все машины гуманитарной колонны были досмотрены на пунктах пропуска на соответствие груза.

Весь груз будет распределен между населением Донбасса. При разгрузке присутствуют представители органов местного самоуправления, а также Центра управления восстановлением, которые в дальнейшем разделят гуманитарную помощь по социально-значимым объектам Донецкой и Луганской областей.

Всего более 100 автомобилей колонны МЧС России доставили гуманитарный груз общей массой свыше 1 тыс. 200 тонн. Среди грузов – продовольствие и медикаменты. По окончанию разгрузки все автомобили направятся обратно в Ростовскую область.

Ранее сообщалось, что колонна МЧС РФ с гуманитарной помощью для Донбасса успешно пересекла российско-украинскую границу. Все мероприятия на пунктах пропуска осуществлялись в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины, а также наблюдателей миссии ОБСЕ. \

С августа прошлого года в Донбасс из России было доставлено около 48 тыс. тонн гуманитарной помощи.