Posted 30 сентября 2015,, 09:26

Published 30 сентября 2015,, 09:26

Modified 31 марта, 06:04

Updated 31 марта, 06:04

Кремль в курсе мнения правительства о заморозке пенсионных накоплений, но окончательных решений пока нет

30 сентября 2015, 09:26
Правительство проинформировало президента РФ Владимира Путина о своей позиции по вопросу о заморозке пенсионных накоплений, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "В данном случае пока окончательных решений, насколько я понимаю, не зафиксировано, но мы знаем о точке зрения правительства", - отметил он.

МОСКВА, 30 сентября. Правительство проинформировало президента РФ Владимира Путина о своей позиции по вопросу о заморозке пенсионных накоплений. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"В данном случае пока окончательных решений, насколько я понимаю, не зафиксировано, но мы знаем о точке зрения правительства", - отметил он.

На вопрос, есть ли точка зрения по этому вопросу у Владимира Путина, его пресс-секретарь ответил: "Безусловно. После того, как эта тема будет финализирована и будет зафиксировано окончательное решение, безусловно, она будет обнародована".

Песков затруднился сказать, когда это решение будет принято окончательно.

Сегодня газета "Ведомости" сообщила со ссылкой на источников, что правительство продлило мораторий на накопительные пенсионные взносы. Таким образом, накопительную пенсию "заморозили" в третий раз.

По словам одного из собеседников издания, в понедельник премьер Дмитрий Медведев сообщил о решении главам думских комитетов от "Единой России", однако участник встречи с Медведевым сказал, что премьер не докладывал о замораживании взносов. Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова заявила, что на данный момент только "обсуждаются различные варианты, решение будет закреплено в проекте бюджета, который 8 октября вносится в правительство.