Posted 30 сентября 2015,, 12:55

Published 30 сентября 2015,, 12:55

Modified 31 марта, 06:04

Updated 31 марта, 06:04

Пентагон предложил России провести дискуссии в связи с использованием ее ВВС в Сирии

30 сентября 2015, 12:55

ВАШИНГТОН, 30 сентября. Пентагон предлагает России организовать скорые дискуссии в свете использования ее ВВС в Сирии во избежание конфликтов, сообщил представитель американского оборонного ведомства.

"Хотя мы приветствовали бы конструктивную роль России в этих усилиях, сегодняшний демарш вряд ли похож на то, что она играет такую роль, и никоим образом не изменит наши операции. Это также лишь подчеркивает необходимость скорых дискуссий по существу относительно избежания конфликтов", - сказал представитель Пентагона, которого цитирует РИА "Новости".

Сегодня ранее американские СМИ сообщили, что Россия начала наносить первые авиаудары по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии.

Напомним, 30 сентября Совет Федерации поддержал право президента России использовать войска в Сирии для борьбы с "Исламским государством". Предполагается, что Россия будет использовать лишь авиацию для поддержки сирийской армии и консультировать сирийцев по вооружению, которое Москва поставляет Дамаску.