Posted 30 сентября 2015,, 13:25

Published 30 сентября 2015,, 13:25

Modified 31 марта, 06:04

Updated 31 марта, 06:04

В Минобороны РФ подтвердили информацию о нанесении авиаударов российских ВВС по позициям ИГ

30 сентября 2015, 13:25
Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков уточнил, что "в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ Владимира Путина" самолеты российских ВКС сегодня приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям террористов ИГИЛ на территории Сирии. Ранее о российских бомбардировках в Сирии сообщили западные и курдские СМИ.

По словам представителя ведомства, министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу проинформировал своих коллег по ОДКБ о том, что в ходе воздушной операции в Сирии самолеты российских ВКС наносят удары по военной технике, узлам связи, транспортным средствам, складам оружия, боеприпасов и горюче-смазочных материалов, принадлежащих террористам ИГИЛ.

Ранее, напомним, о российских бомбардировках в Сирии сообщили западные и курдские СМИ.

Между тем сирийское информационное агентство САНА со ссылкой на пресс-службу президента Сирии уточнило, что российские ВВС отправились в Сирию по просьбе руководства этой страны. Тем временем, согласно данным Наблюдательного совета по правам человека в Сирии, в результате бомбардировок погибли по крайней мере 27 человек.

Подробнее читайте здесь.