Posted 2 октября 2015,, 10:18

Published 2 октября 2015,, 10:18

Modified 31 марта, 06:02

Updated 31 марта, 06:02

Путин прибыл в Париж на встречу лидеров «нормандской четверки»

2 октября 2015, 10:18
Президент России Владимир Путин прибыл в Париж для участия во встрече лидеров «нормандской четверки». Это вторая встреча лидеров России, Украины, Франции и ФРГ за 2015 год. До начала саммита в «нормандском формате» Путин проведет встречу с французским коллегой Франсуа Олландом.

ПАРИЖ, 2 октября. Президент России Владимир Путин первым из участников саммита «нормандской четверки» прибыл в Париж. Предстоящая встреча лидеров России, Украины, Франции и Германии станет второй за текущий год.

Самолет российского лидера приземлился в аэропорту Шарль де Голль, после чего Путин отправился в Елисейский дворец. До начала саммита Путин проведет встречу с президентом Франции Франсуа Олландом.

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что у Путина также запланирована беседа с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Отдельной встречи с украинским лидером Петром Порошенко у Путина не предусмотрено, добавил в свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В последний раз встреча лидеров «нормандской четверки» прошла в Минске в феврале 2015 года. По итогам многочасовых переговоров было подписано соглашение о прекращении огня в Донбассе.