Posted 2 октября 2015,, 11:18

Published 2 октября 2015,, 11:18

Modified 31 марта, 06:02

Updated 31 марта, 06:02

Медведев предрек скорое сокращение аппарата чиновников

2 октября 2015, 11:18

СОЧИ, 2 октября. Премьер Дмитрий Медведев на пленарном заседании инвестиционного форума в Сочи заявил, что власти могут в ближайшее время принять решение о дополнительном сокращении чиновников.

"Конечно, нам предстоит заняться совершенствованием работы государственного аппарата, здесь есть три главных требования: во-первых, аппарат должен быть компактным, и мы идем по пути сокращения численности чиновников, по всей вероятности, в ближайшее время примем дополнительные решения", — приводит его слова пресс-служба правительства.

По мнени Медведева, аппарат должен быть эффективным. В-третьих, отметил Медведев, он должен быть прозрачным, в этом особая роль общественного контроля.

Ранее СМИ сообщали, что что президент РФ Владимир Путин готовится сократить рабочие места в своей администрации, что сэкономит бюджету страны до 10% расходов на ее содержание. Затем пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не имеет информации о сокращении численности штата администрации президента и их зарплат.

"Я не знаю. Это нужно проверять. По крайней мере, что касается тех подразделений, которые курирую я, какой-либо подготовки к сокращению сейчас не ведется. По крайней мере, мне об этом неизвестно", — отметил он.