Posted 2 октября 2015,, 12:47

Published 2 октября 2015,, 12:47

Modified 31 марта, 06:02

Updated 31 марта, 06:02

Рособрнадзор лишил лицензий еще девять вузов

2 октября 2015, 12:47

МОСКВА, 2 октября. Рособрнадзор приостановил действие государственной аккредитации девяти вузов и филиалов по части направлений, сообщили в пресс-службе ведомства.

Аккредитация приостановлена у Международной академии бизнеса и управления (в Москве), Кабардино-балкарского института бизнеса, Ростовского государственного строительного университета, московского Международного славянского института, Института адвокатуры, нотариата и международных отношений в Махачкале, филиала ИГУ в Братске, выксунского филиала ННГТУ, Московской академии предпринимательства при правительстве Москвы и Академического международного института в Москве.

Прием новых студентов запрещен в Институт информационных технологий, экономики и менеджмента, в Ижевский институт управления, в Институт экономики бизнеса, в филиал Уральского федерального университета имени первого президента России Б.Н. Ельцина в городе Каменск-Уральский, в филиал Ухтинский государственный технический университет в городе Усинске, в филиал Российского государственного гидрометеорологического университета в Ростове-на-Дону, в Амурский филиал Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского.

В настоящее время Рособрнадзором приостановлено действие государственной аккредитации 84 вузах и филиалах, в 52 - запрещен прием, а в 15 приостановлено действие лицензии. Среди типичных нарушений числятся отсутствие документов на здания и землю, санитарно-эпидемиологических заключений, неукомплектованность учебных заведений профессорско-преподавательским составом и многие другие.