Posted 2 октября 2015,, 16:06

Published 2 октября 2015,, 16:06

Modified 31 марта, 06:02

Updated 31 марта, 06:02

Олланд разместил в Instagram видео, на котором Путин и Порошенко пожали друг другу руки

2 октября 2015, 16:06

ПАРИЖ, 2 октября. Президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко пожали друг другу руки перед началом встречи «нормандской четверки», которая проходит сегодня в Париже.

Видеокадры, на которых лидеры двух стран обменялись рукопожатием в присутствии канцлера Германии Ангелы Меркель, появилось в Instagram французского президента Франсуа Олланда.

На записи также видно, как все четверо лидеров стран «нормандской четверки» — Путин, Порошенко, Меркель и Олланд — проводят переговоры за небольшим столом на открытом воздухе.

«Обсуждаем с Ангелой Меркель, Владимиром Путиным и Петром Порошенко ситуацию на Украине», — отметил Олланд.

Добавим, что в настоящее время в столице Франции проходят переговоры лидеров "нормандской четверки", которым предшествовал ряд двусторонних встреч. Путин провел переговоры с Меркель и Олландом. Французский лидер также пообщался с Порошенко. Перед встречей "четверки" Олланд также пообщался с канцлером Германии.

Одна из основных тем переговоров "нормандской четверки" в Париже - обсуждение политического статуса Донбасса. Кроме того, политики обсуждают дальнейшее исполнение Минских соглашений.

Как ранее рассказал источник РБК, близкий к руководству самопровозглашеннй республик Донбасса, главными вопросами для обсуждения на саммите в Париже должно быть исполнение политического пакета Минских соглашений и налаживание прямого диалога Киева с ДНР и ЛНР.