Posted 2 октября 2015,, 17:52

Published 2 октября 2015,, 17:52

Modified 31 марта, 06:02

Updated 31 марта, 06:02

Во Франции завершились пятичасовые переговоры лидеров "нормандской четверки"

2 октября 2015, 17:52
Встреча лидеров России, Франции, Германии и Украины в "нормандском формате", проходившая в Елисейском дворце в Париже, продолжалась почти пять часов. Глава российского государства Владимир Путин покинул дворец первым. Выходя из здания, он не стал отвечать на вопросы журналистов. В ответ на вопрос, каковы намерения России в Сирии, президент пожал плечами. По информации СМИ, переговоры прошли достаточно напряженно.

ПАРИЖ, 2 октября. Встреча лидеров России, Франции, Германии и Украины в "нормандском формате", проходившая в Елисейском дворце в Париже, завершилась. Переговоры продолжались почти пять часов.

Владимир Путин, Франсуа Олланд, Ангела Меркель и Петр Порошенко сначала встретились в неформальной обстановке на лужайке Елисейского дворца, затем переговоры продолжились с участием делегаций четырех стран.

Добавим, что глава российского государства покинул дворец первым. Выходя из здания, он не стал отвечать на вопросы журналистов. В ответ на вопрос, каковы намерения России в Сирии, президент пожал плечами.

Президент Украины Петр Порошенко также покинул территорию Елисейского дворца после нескольких часов переговоров лидеров стран "нормандской четверки". По информации агентства "Интерфакс-Украина", глава украинского государства и президент Франции Франсуа Олланд попрощались у выхода из резиденции. Подходя к своему автомобилю, Порошенко взмахом руки приветствовал представителей прессы.

В ближайшее время состоится пресс-конференция с участием Олланда и Меркель. Об этом написал в своем Twitter пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

Сообщается, что переговоры прошли достаточно напряженно.

Ранее СМИ сообщили, что по итогам встречи "нормандской четверки" в Париже подписания документа или коммюнике не будет.