Posted 4 октября 2015,, 08:59

Published 4 октября 2015,, 08:59

Modified 31 марта, 06:01

Updated 31 марта, 06:01

В Иерусалиме ограничили доступ в Старый город после нападений на израильтян

4 октября 2015, 08:59

ИЕРУСАЛИМ, 4 октября. Израильские полицейские ввели ограничения на доступ в Старый город Иерусалима, где находияся ключевые религиозные объекты. Эта мера была принята после двух нападений на израильтян.

В субботу, 3 октября вооруженный ножом араб напал на прохожих, в результате чего погибли два человека. Нападавшего застрелили стражи порядка.

Спустя несколько часов другой палестинец ранил ножом израильского подростка и также был застрелен при попытке скрыться с места происшествия.

Мэр города Нир Баркат и министр транспорта Израиля Исраэль Кац возложили ответственность за теракт на администрацию Палестины, которая, по их мнению, «подстрекает» террористов-одиночек к совершению нападений.
Как пишет The Jerusalem Post, в течение двух дней вход в Старый город будет разрешен только местным жителям, туристам, владельцам коммерческих предприятий и проживающим в этом районе студентам. Кроме того, полиция будет пускать в расположенную там мечеть аль-Акса только мужчин из Старого города и арабских граждан Израиля старше 50 лет.
В Старом городе Иерусалима располагаются такие святые места, как Храмовая гора и Стена Плача для иудеев, Храм Гроба Господня для христиан, Купол Скалы и мечеть Аль-Акса для мусульман.