Posted 4 октября 2015,, 10:49

Published 4 октября 2015,, 10:49

Modified 31 марта, 06:01

Updated 31 марта, 06:01

Минобороны РФ отчиталось о новых бомбардировках "Исламского государства" в Сирии (видео)

4 октября 2015, 10:49
В частности, в провинции Идлиб бомбардировщики СУ-25 атаковали лагерь подготовки боевиков, уничтожив мастерскую по изготовлению «поясов шахидов». Там же были ликвидированы четыре командных пункта ИГ и склад с вооружением, а в районе города Эт-Табка провинции Ракка самолеты РФ разбомбили инфраструктуру центра подготовки боевиков.

МОСКВА, 4 октября. Российские самолеты за минувшие сутки совершили 20 вылетов в Сирии, нанеся удары по 10 объектам боевиков «Исламского государства». Об этом сообщается на официальном сайте Министерства обороны РФ.

По данным военного ведомства, "российская авиагруппа с авиабазы «Хмеймим» продолжает наращивать нанесение воздушных ударов высокоточными боеприпасами по объектам международной террористической группировки ИГИЛ в Сирии".

В частности, в провинции Идлиб бомбардировщики СУ-25 атаковали лагерь подготовки боевиков, уничтожив мастерскую по изготовлению «поясов шахидов». Там же были ликвидированы четыре командных пункта ИГ, склад с вооружением, пять единиц бронетехники.

В окрестностях Джиср-эш-Шугур той же провинции авиация разбомбила три склада с боеприпасами. Возле населенного пункта Маарет-эн-Нууман был ликвидирован пункт управления и склад боеприпасов.

Кроме того, в районе города Эт-Табка провинции Ракка была уничтожена инфраструктура центра подготовки боевиков.

«В результате ударов нашей авиации по объектам ИГИЛ удалось нарушить систему управления и материально-технического обеспечения этой террористической организации, а также нанести значительный ущерб инфраструктуре, использовавшейся для подготовки терактов на территории Сирии», - отметили в Минобороны.

30 сентября Совет Федерации дал согласие президенту России на использование ВС РФ в Сирии. Глава администрации президента РФ Сергей Иванов подчеркнул, что Россия в Сирии будет использовать исключительно авиацию, действуя по просьбе сирийского президента Башара Асада против террористической группировки "Исламское государство". В связи с этим пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия станет единственной страной, которая примет участие в операции против ИГ в Сирии на законных основаниях.