Posted 5 октября 2015,, 08:00

Published 5 октября 2015,, 08:00

Modified 31 января, 07:32

Updated 31 января, 07:32

Во ФСИН заверили, что безопасность Савченко обеспечена, несмотря на заявления ее адвокатов

5 октября 2015, 08:00

МОСКВА, 5 октября. Первый замруководителя ФСИН России Анатолий Рудый заявил в интервью РИА Новости, что обвиняемая в пособничестве в убийстве двух российских журналистов Надежда Савченко находится в безопасности, несмотря на близость границы с Украиной.

"Безусловно, ее безопасность обеспечена. Более того, ресурсов ведомства достаточно, чтобы обеспечить безопасность резонансных заключенных в любом регионе страны", — отметил Рудый.

Он также отметил, что из Москвы к месту суда Савченко этапировали поездом. Единственное, уточнил он, содержалась она отдельно от других осужденных.

Ранее адвокаты Савченко просили перенести суд в Москву, мотивируя это тем, что в Ростовской области, в непосредственной близости от границы с Украиной, безопасность участников процесса не может быть обеспечена в должной мере.

Надежду Савченко обвиняют в пособничестве в убийстве двух российских журналистов летом прошлого года под Луганском, где она якобы вела корректировку огня во время обстрела со стороны ВСУ. Савченко все обвинения отвергла и заявила, что в это время была захвачена ополченцами, а затем переправлена в РФ.