Posted 5 октября 2015,, 18:15

Published 5 октября 2015,, 18:15

Modified 31 марта, 06:00

Updated 31 марта, 06:00

В России начнут уничтожать оборудование для производства нелегального алкоголя

5 октября 2015, 18:15

МОСКВА, 5 октября. Главное новшество подписанного премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым постановления о пресечении нелегального оборота алкоголя - право уничтожать оборудование для его производства по решению суда. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь Росалкогольрегулирования Александр Куликов, комментируя подписанный документ.

"Технологическое оборудование будет изыматься, направляться на ответственное хранение, а затем по решению суда будет уничтожаться. Это то, чего мы не делали ранее", - отметил Куликов.

Теперь Росалкогольрегулирование будет наделено полномочиями по организации уничтожения предметов для производства такой продукции, а также по организации реализации автомобильного транспорта, которым осуществлялись перевозки, пояснил пресс-секретарь ведомства.

Ранее сегодня глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым Росалкогольрегулирование получит право на контроль за конфискованной спиртосодержащей продукцией. Согласно документу, Росалкогольрегулирование должно будет определить методы уничтожения изъятых, конфискованных по решению суда или обращенных в федеральную собственность продукции и предметов для ее производства.