Официального подтверждения информации об этих налетах от Министерства обороны РФ пока не поступало.

Запрещенная судом России террористическая группировка "Исламское государство» захватила Пальмиру в мае 2015 года. Боевики уже разрушили там два древних храма, причисленных к Всемирному наследию ЮНЕСКО.

Накануне стало известно, что террористы взорвали главный памятник Пальмиры — Триумфальную арку II века, считавшуюся визитной карточкой города. Именно эта арка была изображена на обложке учебника для пятого класса «История древнего мира» Федора Коровкина.

Россия начала операцию в Сирии 30 сентября. В Минобороны сообщают, что российские самолеты наносят удары по объектам террористов "Исламского государства". В авиационную группировку вошли более 50 самолетов и вертолетов, в том числе Су-24М, Су-25 и новейшие многофункциональные Су-34.

Минобороны РФ ежедневно публикует сводки об успехах операции в Сирии.

Операцию с воздуха против ИГ ведет и международная коалиция во главе с США. За 420 дней коалиция нанесла, по подсчетам независимого гражданского проекта Airwars, более 7 тыс. ударов в Ираке и Сирии. Из них на сирийскую территорию пришлось около 2 тыс. - в 40 раз больше, чем пока нанесли российские летчики.