Posted 6 октября 2015,, 11:24

Published 6 октября 2015,, 11:24

Modified 31 марта, 05:59

Updated 31 марта, 05:59

Иванов: С начала 2015 года в ФСКН сократили 5 тыс. человек

6 октября 2015, 11:24

МОСКВА, 6 октября. Глава ФСКН Виктор Иванов заявил, что численность штата ведомства с начала года сокращена на 5 тыс. человек.

"В соответствие с решениями правительства, численность службы сокращена на 5 тыс. человек, мы это сделали еще, по сути, в начале года, и дальнейшее уменьшение численности не предусматривается", - цитирует его ТАСС.

"С точки зрения оптимизации, я вкладываю другой смысл - это не просто сокращение, а формирование более оптимальной структуры с точки зрения достижения главных результатов, а главные результаты мы оцениваем прежде всего по борьбе с организованными формами преступности, прежде всего, стран с национальной наркопреступностью", - пояснил Иванов.

Глава ФСКН отметил, что переформатирован центральный аппарат ФСКН, создан новый департамент, один департамент укрупнен, проведены другие функциональные изменения.

Ранее Иванов заявлял, что произведено сокращение на 10-15% и затронуло около 4 тыс. должностей.

"В основном это были либо вакантные должности, либо люди, которые выслужили и получили право на пенсию. Обошлось без больших социальных потерь", — сказал тогда глава ведомства.