Posted 6 октября 2015,, 15:21

Published 6 октября 2015,, 15:21

Modified 31 марта, 05:59

Updated 31 марта, 05:59

Олланд приветствовал перенос выборов в ДНР и ЛНР

6 октября 2015, 15:21

ПАРИЖ, 6 октября. Президент Франции Франсуа Олланд одобрил решение самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик о переносе выборов.

"Данное решение является результатом переговоров в нормандском формате, которые прошли в пятницу в Елисейском дворце при участии господина Путина, госпожи Меркель и господина Порошенко. Оно позволяет продолжить выполнение Минских соглашений, которые являются единственным способом мирного урегулирования ситуации на Украине", - сообщил сайт Елисейского дворца.

Власти самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик согласились перенести местные выборы на следующий год, соответствующее заявление полпредов ЛНР и ДНР на Минских переговорах Владислава Дейнего и Дениса Пушилина опубликовал во вторник Луганский информационный центр.

Ранее сообщалось, что "несанкционированные" выборы в ДНР и ЛНР, намеченные на 18 октября и 1 ноября, будут рассматриваться Западом как "демонстративное" нарушение Минских соглашений. Более того, СМИ писали о том, что если власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик откажутся от проведения местных выборов 25 октября в соответствии с украинским законодательством, то в отношении РФ могут быть введены новые санкции ЕС и США.