Posted 6 октября 2015,, 17:03

Published 6 октября 2015,, 17:03

Modified 31 марта, 05:59

Updated 31 марта, 05:59

Новый наставник польской "Легии" Черчесов постарается найти общий язык с каждым игроком

6 октября 2015, 17:03

МОСКВА, 6 октября. Назначенный главным тренером польской "Легии" российский специалист Станислав Черчесов на своей первой пресс-конференции прокомментировал сложившееся мнение о нем как об авторитарном руководителе. Он заверил, что постарается найти общий язык с каждым игроком.

"Я не знаком с методами Ивана Грозного. Не забегайте вперед. Кто-то из игроков боится ужесточения дисциплины? Скажите мне имена. Уже несколько раз я слышал, что буду руководить командой твердой рукой", - приводит слова Черчесова официальный сайт клуба.

Он добавил, что слов на ветер не бросает: "мы на 10 очков отстаем от лидера, мы должны сокращать это отставание".

"Самое главное, чтобы футболисты были одной командой. Я отношусь к игрокам с уважением. Польский футболист или русский - с каждым из них я хочу добиваться максимума. Как тренер я буду открыт к налаживанию отношений с игроками. Нынешний капитан "Легии" (Якуб Жезничак) играет здесь 10 лет, эта позиция не изменится", - подчеркнул Черчесов.

Ранее сегодня сообщалось, что Черчесов сменил на посту главного тренера варшавского клуба экс-футболиста "Манчестер Юнайтед" норвежца Хеннинга Берга. Контракт Черчесова с "Легией" рассчитан до конца сезона-2016/17.