Posted 7 октября 2015,, 09:39

Published 7 октября 2015,, 09:39

Modified 31 марта, 05:58

Updated 31 марта, 05:58

Минобороны РФ проводит проверку воинских частей в Южной Осетии

7 октября 2015, 09:39

МОСКВА, 7 октября. Минобороны РФ начало проверку соединений и частей Южного военного округа в рамках итоговой проверки 2015 года, сообщает пресс-служба ЮВО.

В первую очередь, будут проверены воинские части, дислоцированные в Южной Осетии, Карачаево-Черкессии и Ростовской области.

"В ходе проверки в органах управления соединений пройдут штабные тренировки и летучки в полевых условиях, а также будет оцениваться уровень боевой выучки личного состава, слаженность подразделений, органов управления и их готовность к выполнению задач по предназначению", — говорится в сообщении.

Военнослужащие сдадут нормативы по технической, тактико-специальной, специальной и физической подготовкам, а также выполнят учебные стрельбы из стрелкового оружия и военной техники.

В августе МИД Грузии призвал международное сообществоо дать должную оценку действиям России, направленным "против суверенитета и территориальной целостности Грузии". Речь шла о крупномасштабных военных учений, которые РФ проводила в Абхазии и Южной Осетии, независимость которых не признает официальный Тбилиси. Подобные действия РФ носят провокационный характер и создают угрозу сохранению безопасности и стабильности, заявили тогда в грузинском внешнеполитическом ведомстве.