Posted 8 октября 2015,, 12:35

Published 8 октября 2015,, 12:35

Modified 31 марта, 05:57

Updated 31 марта, 05:57

Путин призвал граждан России не изолироваться от зарубежной культуры

8 октября 2015, 12:35

МОСКВА, 8 октября. Россия не должна изолировать себя от зарубежной культуры, приводит ТАСС мнение президента России Владимира Путина, высказанное на встрече с лауреатами конкурса "Учитель года в России — 2015".

"По поводу проникновения каких-то культурных ценностей к нам из-за границы – я ничего здесь страшного не вижу, если это истинный культурный объект, абсолютно нормальный. Мы не должны, не можем и не будем замыкаться в коконе, но нам нужно научиться отделять истинное, культурное от субкультурного, которое не представляет ценности", – заявил Путин.

При этом нравственным ориентиром для подростков в России должен быть патриотизм, уверен президент РФ. "Мы ничего другого не придумаем. Я много размышлял на эту тему. Это патриотизм в самом хорошем, здоровом смысле этого слова", — заявил он, отметив, что любовь к Родине необходимо развивать.

В сентябре 2014 года российский Минкульт заявил о необходимости включения в проект "Основ государственной культурной политики" положение об уникальности созданной в России цивилизации, которая, по мнению ведомства, совмещает лучшие достижения мировой культуры с традиционными ценностями.