Posted 8 октября 2015,, 20:15

Published 8 октября 2015,, 20:15

Modified 31 марта, 05:57

Updated 31 марта, 05:57

Датский зоопарк пригласил всех желающих на расчленение льва

8 октября 2015, 20:15

КОПЕНГАГЕН, 8 октября. Зоопарк города Оденсе проведет публичное вскрытие льва.

Хищника, как сообщают датские СМИ, усыпили несколько месяцев назад из-за того, что популяция в зоопарке стала слишком большой. Все это время тело хранилось в специальной морозилке.

"Во время вскрытия животного будут демонстрироваться сердце, легкие и другие внутренние органы. Это позволит лучше узнать внутреннее устройство организма", - сообщили в зверинце, позвав посмотреть на процедуру всех желающих. Мероприятие пройдет 15 октября.

Устроители вскрытия подчеркнули, что оно проводится исключительно в образовательных целях. "Наша цель - показать, насколько удивительно устроен лев", - сказал один из зоологов, понадеявшись, что отрицательной реакции общества не последует.

В феврале в Дании не увенчались успехом попытки активистов и общественности спасти жирафа Мариуса из зоопарка Копенгагена. Сотрудники зверинца убили животное на глазах у толпы посетителей, среди которых были дети. Жирафа тут же расчленили, а мясо скормили львам. Руководство заявило, что полуторагодового жирафа было необходимо умертвить во избежание инбридинга, то есть скрещивания в пределах одной популяции.