Posted 8 октября 2015,, 19:53

Published 8 октября 2015,, 19:53

Modified 31 января, 07:37

Updated 31 января, 07:37

Песков допустил возможность встречи Саркози и Путина в Москве

8 октября 2015, 19:53

МОСКВА, 8 октября. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков допустил, что глава российского государства Владимир Путин может встретиться с экс-президентом Франции Николя Саркози, когда тот совершит частный визит в Москву.

"Мы не исключаем возможности проведения такой встречи, если господин Саркози посетит Москву с частным визитом", - приводит ТАСС его слова.

По словам Пескова, "у Путина и Саркози прекрасные деловые отношения, у них прекрасный личный диалог, откровенный".

"Президент всегда с большим интересом относится к возможности обмена мнениями со своими коллегами, имеющими столь богатый опыт в плане международных дел и межгосударственных отношений", - добавил он.

Тем временем ранее Саркози в интервью Le Monde ответил на вопросы о России и украинском кризисе. По его мнению, "можно не быть согласным с тем, как ведет себя (президент РФ) Владимир Путин на Украине". "Но мы не должны создавать условия для новой холодной войны, тогда как мы так нуждаемся в России для борьбы с "Исламским государством" и для урегулирования сирийской трагедии. В этом нет никакого смысла", — заявил политик.

Он напомнил о своей роли в урегулировании конфликта РФ с Грузией, заметив по этому поводу: "Каковы бы ни были наши точки несогласия, господин Путин — это человек, с которым можно и нужно договариваться".