Posted 9 октября 2015,, 06:39

Published 9 октября 2015,, 06:39

Modified 31 марта, 05:56

Updated 31 марта, 05:56

Судно с мигрантами село на мель у берегов Греции

9 октября 2015, 06:39
АФИНЫ, 9 октября. Корабли береговой охраны Греции и частные суда снимают пассажиров с деревянного судна, которое село утром в пятницу на песчаную мель возле острова Лерос в Эгейском море, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Skai.
Отмечается, что на борту находятся около 200 беженцев и мигрантов. По предварительной информации береговой охраны, все пассажиры находятся в нормальном состоянии, пропавших нет.
Между тем очередная трагедия произошла при нелегальной перевозке мигрантов - еще один ребенок погиб во время путешествия к берегам Греции.
Младенец находился на судне, доставившем 56 человек на Лесбос. Ребенка перевезли в больницу, где врачи зафиксировали его смерть.
За последнее время погибли несколько детей. В частности, в воскресенье полиция обнаружила тела двух детей на берегу греческого острова Кос, который служит перевалочным пунктом для беженцев. Одному ребенку было около полугода, второму - около года.
По данным Международного агентства по Миграции (МОМ), количество мигрантов из стран Ближнего Востока, прибывших в Европу морскими путями через Италию и Грецию, превысило полмиллиона человек. Значительная часть их них - беженцы из Сирии.