Posted 9 октября 2015,, 11:16

Published 9 октября 2015,, 11:16

Modified 31 марта, 05:56

Updated 31 марта, 05:56

Главы МИД ЕС обсудят действия России в Сирии

9 октября 2015, 11:16
БРЮССЕЛЬ, 9 октября. Министры иностранных дел Евросоюза 12 октября в Люксембурге обсудят ситуацию в Сирии, в том числе и российскую кампанию в стране. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на высокопоставленного чиновника ЕС, говорившего на условиях анонимности.
"Это найдет свое отражение в заключениях Совета ЕС. Нам нужно удостовериться, что воздушные удары наносятся именно по силам ИГИЛ и направлены на борьбу против терроризма. Важно быть уверенными, что целями русских ударов становятся именно террористы, и что при этом под них не попадают жители городов", - отметил чиновник.
Ранее официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что отказ США предоставить российским военным разведывательные данные о районах расположения боевиков "Исламского государства" говорит о том, что американские власти, вероятно, не считают ИГ террористической организацией.
30 сентября Россия приступила к воздушной операции в Сирии в рамках борьбы с террористической группировкой "Исламское государство", деятельность которой официально запрещена в России.