Posted 9 октября 2015,, 20:29

Published 9 октября 2015,, 20:29

Modified 31 марта, 05:56

Updated 31 марта, 05:56

Кэмерон считает успехом действия Меркель и Олланда по урегулированию украинского кризиса

9 октября 2015, 20:29

ЛОНДОН, 9 октября. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон оценивает как успех участие канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда в переговорах по стабилизации ситуации в Украине.

"Премьер-министр приветствует прогресс, который обеспечили канцлер Меркель и президент Олланд в рамках нормандского формата", - говорится в пресс-релизе канцелярии британского премьера, обнародованном по итогам встречи Кэмерона и Меркель.

Ранее также сообщалось, что Меркель и Кэмерон договорились сохранить санкции против России вплоть до полного выполнения Минских договоренностей.

"Стороны обсудили ситуацию на Украине… Они согласились, что Евросоюз должен оставить в силе санкции против России до тех пор, пока Минские договоренности не будут полностью выполнены", — рассказал представитель канцелярии британского премьера по итогам рабочего ужина Меркель и Кэмерона.

Меркель и Кэмерон также считают важным оказание финансовой и практической поддержки Украине в будущем.

"Лидеры подчеркнули важность дальнейшей финансовой и практической поддержки Украины", — рассказал представитель канцелярии британского правительства.