Modified 31 марта, 05:56

Updated 31 марта, 05:56

Сборная России обыграла Молдавию в матче отбора к ЧЕ-2016 по футболу

9 октября 2015, 20:58
Встреча группы G, прошедшая на стадионе "Зимбру" в Кишиневе, закончилась со счетом 2:1. Гол на 59-й минуте забил Сергей Игнашевич, на 79-й минуте Артем Дзюба удвоил преимущество. За хозяев точный удар нанес Евгений Чеботару (85). Российская команда гарантировала себе как минимум участие в стыковых матчах турнира.

КИШИНЕВ, 9 октября. Сборная России обыграла национальную команду Молдавии в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года.

Встреча группы G, прошедшая на стадионе "Зимбру" в Кишиневе, закончилась со счетом 2:1 в пользу сборной России.

Гол на 59-й минуте забил Сергей Игнашевич, на 79-й минуте Артем Дзюба удвоил преимущество. За хозяев точный удар нанес Евгений Чеботару (85).

Россияне гарантировали себе как минимум участие в стыковых матчах турнира. Перед заключительным туром россияне занимают второе место в группе, в их активе 17 очков. У сборной Черногории, занимающей 4-е место, осталось 11 очков.

Между тем сборная Украины по футболу обыграла со счетом 2:0 на выезде команду Македонии в отборочном матче чемпионата Европы 2016 года.

На 59-й минуте счет в матче с пенальти открыл Евгений Селезнев. А окончательно закрепил победу украинцев на 87-й минуте Артем Кравец.

Таким образом, перед последним туром Испания лидирует в группе с 24 очками. Украина и Словакия набрали по 19 очков.