Posted 10 октября 2015,, 07:59

Published 10 октября 2015,, 07:59

Modified 31 марта, 05:56

Updated 31 марта, 05:56

Два сильных взрыва прогремели в Анкаре, СМИ сообщают о множестве жертв

10 октября 2015, 07:59
Турецкое агентство Dogan передает, что взрывы произошли под эстакадой, ведущей к железнодорожной станции Хиподрум. Бомбы разорвались, когда в район одноименной улицы прибывали участники митинга в защиту мира, организованного Конфедерацией профсоюзов государственных служащих. Эта организация добивается прекращения конфликта между Рабочей партией Курдистана и властями Турции.

АНКАРА, 10 октября. В центре столицы Турции прогремели два мощных взрыва.

По данным ливанской газеты The Daily Star, есть многочисленные жертвы и раненые. По сведениям агентства Anadolu, убитых "десятки". К месту взрывов направлены машины скорой помощи.

Турецкое агентство Dogan передает, что взрывы произошли под эстакадой, ведущей к железнодорожной станции Хиподрум. Бомбы разорвались, когда в район одноименной улицы прибывали участники митинга в защиту мира, организованного Конфедерацией профсоюзов государственных служащих (KESK).

Эта организация осуждает террор и добивается прекращения вооруженного конфликта между "Рабочей курдской партией" и властями Турции, пишет NEWsru Israel.

Информация о точном количестве жертв и причинах ЧП уточняется.

Обстановка в Турции резко обострилась после организованного 20 июля "Исламским государством" (запрещено в РФ) теракта на границе с Сирией и убийств полицейских в юго-восточных провинциях, ответственность за которые взяла на себя Рабочая партия Курдистана.

Всего в течение последних двух с половиной месяцев жертвами курдских боевиков стали более 130 полицейских, военных, а также гражданских лиц. Истребители ВВС Турции атакуют с 24 июля позиции РПК в юго-восточных турецких провинциях и на севере Ирака.