Posted 10 октября 2015,, 10:29

Published 10 октября 2015,, 10:29

Modified 31 марта, 05:56

Updated 31 марта, 05:56

РФ и США сочувствуют Турции, где 30 человек стали жертвами теракта

10 октября 2015, 10:29
По последним данным, жертвами двойного взрыва в Анкаре стали 30 человек, еще 126 получили ранения. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу намерен провести экстренное совещание по поводу случившегося. Российский президент Владимир Путин выразил соболезнования турецкому президенту Тайипу Эрдогану в связи с трагедией.

АНКАРА, 10 октября. В Анкаре растет число погибших в результате двух взрывов. По последним данным, жертвами теракта стали 30 человек, еще 126 получили ранения, сообщает Reuters.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу намерен провести экстренное совещание по поводу случившегося.

Российский президент Владимир Путин выразил соболезнования турецкому президенту Тайипу Эрдогану в связи с трагедией. "Путин передал слова искреннего сочувствия родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим», — говорится в телеграмме, размещенной на сайте Кремля.

Путин заверил Эрдогана, что Россия готова к самому тесному взаимодействию в борьбе с террористической угрозой.

Посольство США осудило произошедшее в Анкаре. «Мы осуждаем последние жестокие атаки в Анкаре. Каждый из нас должен принять участие в совместной борьбе с терроризмом», — говорится в сообщении ведомства в Twitter.
В Анкаре перед началом мирной демонстрации за прекращение боевых действий между турецкими властями и курдами прогремели два мощных взрыва. Власти Турции квалифицировали произошедшее как теракт.
Жуткое видео с места событий смотрите на сайте YouTube.