Posted 11 октября 2015,, 16:34

Published 11 октября 2015,, 16:34

Modified 31 марта, 05:55

Updated 31 марта, 05:55

Путин пообещал стабильную ситуацию в российской экономике

11 октября 2015, 16:34
Как утверждает российский лидер, страна будет продолжать диверсификацию экономики. Он также отметил, что власти России не намерены уходить от либерального курса в сфере валютного регулирования и ограничивать движение капитала. Для инвесторов это означает, что власти «не собираются никак ограничивать движение капиталов, валютной выручки», пояснил он.

МОСКВА, 11 октября. Экономика России будет сохранять стабильность и хороший потенциал развития. Такое мнение высказал президент страны Владимир Путин на встрече с гендиректором автомобильной компании Pirelli Марко Тронкетти.

Глава государства отметил, что правительство РФ и Центробанк "работают в тесной координации". При этом, по его словам, в последнее время наблюдается рост золотовалютных резервов, а также сохраняется высокий уровень резервных фондов правительства.

«Все это дает основание полагать, что ситуация в российской экономике будет стабильной и, несмотря на известный спад внутреннего спроса, мы будем работать над тем, чтобы он повышался и стал существенным фактором обеспечения высоких темпов развития экономики», — цитирует слова Путина РИА Новости.

Как утверждает российский лидер, страна будет продолжать диверсификацию экономики. Он также подчеркнул, что власти России не намерены уходить от либерального курса в сфере валютного регулирования и ограничивать движение капитала. Для инвесторов это означает, что власти «не собираются никак ограничивать движение капиталов, валютной выручки».

Путин добавил, что Россия будет проводить взвешенную бюджетную и социальную политику, сохраняя стабильность в этой сфере.