Posted 12 октября 2015,, 08:38

Published 12 октября 2015,, 08:38

Modified 31 марта, 05:55

Updated 31 марта, 05:55

Кремль: На этой неделе Путин встретится с Лукашенко в Казахстане

12 октября 2015, 08:38

МОСКВА, 12 октября. Президент РФ Владимир Путин и глава Белоруссии Александр Лукашенко проведут на этой неделе встречу в Казахстане, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Они с Лукашенко увидятся в конце недели в Казахстане", — сказал Песков РИА Новости, отвечая на вопрос, планируется ли в ближайшее время встреча Путина и Лукашенко и возможное обсуждение вопроса о российской авиабазе в Белоруссии.

Накануне белорусский президент выразил заинтересованность в том, чтобы Москва "подкрепила" систему обороны границы Союзного государства ракетными вооружениями.

Ранее Лукашенко заявлял, что не обсуждал с РФ вопрос о военной базе. Песков в свою очередь говорил, что он пока не готов комментировать сообщения о размещении российской военной базы в Белоруссии. По словам Пескова, в Кремле намерены проверить, о чем идет речь.

Сегодня Владимир Путин направил вновь избранному главе Белоруссии Александру Лукашенко телеграмму с поздравлениями.

По предварительной информации, Александр Лукашенко набрал 83,39% голосов избирателей и в пятый раз займет пост президента страны. Явка на выборах, по официальным даннным, превысила 86%. Окончательные итоги выборов президента Белоруссии Центриизбирком страны будет готов огласить только через четыре дня, 16 октября.