Posted 12 октября 2015,, 11:55

Published 12 октября 2015,, 11:55

Modified 31 марта, 05:55

Updated 31 марта, 05:55

Нидерланды не готовы назвать срок завершения расследования по Boeing

12 октября 2015, 11:55
АМСТЕРДАМ, 12 октября. В Генпрокуратуре Нидерландов опровергли информацию о том, что результаты уголовного расследования по выявлению ответственных за крушение малайзийского Boeing на Востоке Украины будут обнародованы в феврале 2016 года.
"Это неверная информация", - заявил "Интерфаксу" представитель прокуратуры Нидерландов Вим де Брюн, отвечая на соответствующий вопрос.
Де Брюн прокомментировал появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что в телах жертв крушения авиалайнера были найдены некие металлические элементы, возможно, имеющие отношение к ракете, выпущенной из ЗРК "Бук". Он сказал: "Найденные в телах металлические элементы по-прежнему являются предметом расследования".
По его словам, "пока рано делать какой-либо окончательный вывод".
Ранее в СМИ со ссылкой на представителя Службы безопасности Украины появилась информация о том, что прокуратура Нидерландов планирует в феврале будущего года завершить уголовное расследование крушения Boeing в Донбассе.
В настоящий момент в Нидерландах проводится два параллельных расследования в связи с катастрофой лайнера. Международная группа экспертов под эгидой Совета по безопасности Нидерландов занимается выявлением технических причин крушения. Ожидается, что окончательный доклад этой организации будет опубликован 13 октября.
Международная группа следователей-криминалистов ведет уголовное расследование трагедии, призванное выявить виновников случившегося.