Posted 13 октября 2015,, 06:38

Published 13 октября 2015,, 06:38

Modified 31 марта, 05:54

Updated 31 марта, 05:54

В Нидерландах назовут причину крушения Boeing в Донбассе

13 октября 2015, 06:38
В Нидерландах во вторник огласят результаты расследования причин крушения Boeing на Украине. Документ должен дать ответы на четыре основных вопроса. Главный из них - это причина катастрофы.

ГААГА, 13 октября. В Нидерландах во вторник огласят результаты расследования причин крушения Boeing на Украине.

На базе голландских военно-воздушных сил Гилзе-Рейн председатель Совета по безопасности Нидерландов (СБН) Тьиббе Йустра презентует окончательный доклад по итогам расследования причин крушения самолета в небе над Донбассом.

Документ должен дать ответы на четыре основных вопроса. Главный из них - это причина катастрофы. В докладе также будут содержаться выводы относительно решения о пролете над конфликтной зоной. Кроме того, он призван ответить на вопрос, почему родственники жертв авиакатастрофы были вынуждены ждать от двух до четырех дней, прежде чем получить подтверждение от голландских властей о нахождении своих близких на борту Boeing. И наконец, доклад должен дать ответ о том, в какой степени находившиеся на борту люди осознавали, что лайнер терпит крушение.

Как сообщает СБН, доклад сфокусируется на причинах крушения и проблеме полета над зоной конфликта. В коммюнике отмечается, что речи о том, на ком лежит ответственность за катастрофу, в этом докладе не будет.

Согласно планам, первыми о результатах расследования узнают родственники жертв, затем доклад будет представлен прессе, а также депутатам на закрытом заседании парламента Нидерландов.