Posted 13 октября 2015,, 07:10

Published 13 октября 2015,, 07:10

Modified 31 марта, 05:54

Updated 31 марта, 05:54

В "Аль-Каиде" считают, что российская операция в Сирии обречена на провал

13 октября 2015, 07:10

ДАМАСК, 13 октября. Лидер сирийского ответвления террористической организации "Аль-Каида" "Фронт ан-Нусра" заявил, что Россия начала новый крестовый поход на Восток, передает Reuters.

В аудиосообщении Абу Мухаммада аль-Джулани, опубликованном в YouTube, говорится, что российская военная интервенция преследует целью сохранение власти у Асада, но обречена на неудачу, как и предыдущие попытки военной поддержки со стороны Ирана и боевиков ливанской "Хезболлы".

"Фронт ан-Нусра" - радикальная фундаменталистская группировка суннитов, является одной из наиболее влиятельных сил среди борющихся с войсками Асада.

"Фронт ан-Нусра" и "Исламское государство" — террористические организации, запрещенные во многих странах мира, в том числе в России.

Президент Владимир Путин ранее заявлял, что одной из целей вмешательства России в сирийский конфликт является желание не допустить возвращения в Россию нескольких тысяч выходцев из стран СНГ, которые сейчас воют в этом регионе на стороне исламистов террористического толка.