Posted 13 октября 2015,, 07:41

Published 13 октября 2015,, 07:41

Modified 31 марта, 05:54

Updated 31 марта, 05:54

Хинштейн: Сокращение групп задержания МВД приведет к расторжению договоров на охрану квартир

13 октября 2015, 07:41

МОСКВА, 13 октября. Зампредседателя комитета Госдумы по безопасности Александр Хинштейн направил обращение министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву, в котором просит не сокращать группы задержания вневедомственной охраны, поскольку это может привести к массовому расторжению договоров охраны и к ухудшению криминогенной обстановки.

"Вопреки обещаниям МВД, полным ходом идут сокращения групп задержания ОВО. Обратился в этой связи к В.Колокольцеву. В ближайшее время в МВД будет расторгнуто не менее 20 тыс. договоров на охрану квартир. В 300 городах и районах группы задержания упразднены", - сообщил Хинштейн в своем микроблоге Twitter.

Ранее он уже обращался к главе МВД по вопросу ликвидации стационарной охраны МВД России на жизненно важных и особо охраняемых объектах, таких как банкохранилище ЦБ России, гидроузлы водохранилищ, музеи федерального значения, отдельные объекты Управделами президента, ВГТРК и другие.

В рамках указа президента РФ в МВД проводятся сокращения штатной численности личного состава из расчета 10%, напомнил политик. При этом основные сокращения производятся за счет подразделений вневедомственной охраны.