Posted 13 октября 2015,, 09:09

Published 13 октября 2015,, 09:09

Modified 31 марта, 05:54

Updated 31 марта, 05:54

Премьер Израиля созывает экстренное совещание после терактов в Иерусалиме

13 октября 2015, 09:09

ТЕЛЬ-АВИВ, 13 октября. Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху созывает экстренное совещание с ключевыми министрами и руководителями силовых структур после двух терактов в Иерусалиме, где погибли два человека, около 20 ранены.

"Военно-политический кабинет примет решение о дополнительных шагах в свете продолжающейся волны террора", - сообщила пресс-служба Нетаньяху.

Заседание органа, уполномоченного решать вопросы войны и мира, запланировано на 15.00 мск. Местные политические комментаторы предполагают, что от Нетаньяху будут требовать введения блокады палестинских территорий и, возможно, Восточного Иерусалима, откуда родом по меньшей мере один из нападавших.

Напомним, по меньшей мере два человека погибли и около 30 получили ранения сегодня в результате четырех терактов в Израиле.

В городе Раанана в центральной части Израиля произошло два отдельных нападения на израильтян с использованием холодного оружия. В результате пять человек получили ранения, террористы нейтрализованы.

В Иерусалиме двое вооруженных пистолетами и ножами палестинцев начали нападать на пассажиров автобуса, следовавшего по 78 маршруту. В этом теракте пострадали в общей сложности 16 человек. Один из террористов был застрелен полицией, второй - ранен и задержан.

Во втором теракте, совершенным одновременно с первым на улице Малкей-Исраэль в Иерусалиме террорист врезался в автобусную остановку на своем автомобиле, после чего вышел из него и стал добивать пострадавших ножом. В результате этого теракта один израильтянин был убит, еще четверо получили ранения. Полиция нейтрализовала нападавшего, отмечает издание.