Posted 13 октября 2015,, 11:05

Published 13 октября 2015,, 11:05

Modified 31 января, 07:40

Updated 31 января, 07:40

Путин: Пик кризиса пройден, экономика приспосабливается к новым реалиям

13 октября 2015, 11:05
Президент России Владимир Путин заявил, что пик кризиса в отечественной экономике достигнут. "Конечно, мы столкнулись с кризисными явлениями. Тем не менее, некоторые специалисты считают, и я с ними согласен, что пик кризиса уже достигнут, и экономика в целом приспособилась или уверенно приспосабливается к изменяющимся условиям экономической жизни", - высказался глава государства.

МОСКВА, 13 октября. Президент России Владимир Путин заявил, что пик кризиса в отечественной экономике достигнут, сообщает ТАСС.

"Конечно, мы столкнулись с кризисными явлениями. Тем не менее, некоторые специалисты считают, и я с ними согласен, что пик кризиса уже достигнут, и экономика в целом приспособилась или уверенно приспосабливается к изменяющимся условиям экономической жизни", - высказался глава государства.

Он добавил, что "это говорит о первых признаках стабилизации, несмотря на то, что в некоторых секторах экономики пока наблюдается спад, кроме сельского хозяйства".

По его словам, отток капитала из РФ прекратился, приток капитала в третьем квартале 2015 год говорит о том, что рынок чутко реагирует на происходящее в экономике.

Падение курс российской нацвалюты началось во второй половине 2014 года, когда с июня по декабрь российская валюта обрушилась к доллару в 2,2 раза. Однако с начала февраля 2015 года рубль развернулся к росту и к маю подорожал к доллару на 30%. В мае курс доллара несколько раз опускался ниже 49 руб., однако затем тенденция сменилась. С середины мая по сегодняшний день курс американской валюты вырос до 62 руб.