Posted 13 октября 2015,, 14:57

Published 13 октября 2015,, 14:57

Modified 31 марта, 05:53

Updated 31 марта, 05:53

Путин о разрушенной американцами электростанции в Сирии: Зачем они это сделали? Кого наказали?

13 октября 2015, 14:57

МОСКВА, 13 октября. Президент РФ Владимир Путин выразил сожаление по поводу того, что западные партнеры пытаются переложить на Россию целый ряд международных проблем, и привел в пример Сирию.

"Говорят: не туда мы стреляем. В воскресенье американская авиация разбомбила электростанцию и трансформатор в Алеппо. Зачем, для чего они это сделали? Кого они там наказали? Какой в этом смысл? Непонятно", - цитирует ТАСС слова Путина, сказанные на совещании с членами правительства.

Говоря о том, что цели ударов США в Алеппо непонятны, президент РФ выразил уверенность: "Это станет понятным и ошибок будет меньше, если контакт будет прямой и рабочий, заинтересованный в решении всех проблем, в том числе и в финансовой сфере", - сказал Путин.

Этой темы Владимир Путин коснулся, обрисовывая суть иной проблемы - урегулирования украинского долга в размере $3 млрд перед Россией. "Надо в спокойном режиме все эти вопросы еще раз пообсуждать и поискать решение, чтобы не перевешивали опять на нас все проблемы", - сказал президент.

На прошлой неделе западные СМИ сообщали о том, что четыре российские ракеты, выпущенные по целям в Сирии, упали на иранской территории. Минобороны РФ опровергло эти сообщения. "Как бы ни был неприятен и "неожиданен" для наших коллег в Пентагоне и Лэнгли вчерашний удар высокоточным оружием по инфраструктуре ИГИЛ в Сирии, — все-таки все запущенные с кораблей ракеты нашли свои цели", — сказал представитель Минобороны Игорь Конашенков.