Posted 13 октября 2015,, 19:41

Published 13 октября 2015,, 19:41

Modified 31 января, 07:41

Updated 31 января, 07:41

Песков назвал выдвижение Медведева для переговоров по Сирии с Вашингтоном личным выбором президента

13 октября 2015, 19:41

МОСКВА, 13 октября. Кандидатура премьера Дмитрия Медведева в качестве главы российской делегации для переговоров по Сирии на высоком уровне - выбор главы государства. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Дело в том, что на уровне министра иностранных дел и так осуществляются регулярные контакты с его американским коллегой госсекретарем (Джоном) Керри. И в данном случае речь идет о контактах на более высоком уровне. Это подчеркивает значение, которое Москва придает подобному обмену информации. Но, к сожалению, пока ответа не было", — разъяснил он.

Тем временем официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков рассказал, что два полевых штаба запрещенной в Россиии террористической группировки "Исламское государство" и склад боеприпасов уничтожили российские бомбардировщики Су-24М в сирийской провинции Алеппо за минувшие сутки в результате авиаударов.

30 сентября Совет Федерации дал согласие президенту России на использование ВС РФ за рубежом. Глава администрации президента РФ Сергей Иванов подчеркнул, что Россия в Сирии будет использовать исключительно авиацию, действуя по просьбе сирийского президента Башара Асада против террористической группировки "Исламское государство". 7 октября Россия подключала к ударам военно-морской флот на Каспии, запустивший крылатые ракеты на тысячи километров.