Posted 19 октября 2015,, 10:16

Published 19 октября 2015,, 10:16

Modified 31 марта, 05:49

Updated 31 марта, 05:49

Россию обвинили в атаке на похоронную процессию в Сирии и гибели четырех человек

19 октября 2015, 10:16
ЛОНДОН, 19 октября. Располагающаяся в Великобритании Сирийская наблюдательная миссия по правам человека и новостная платформа "Сирийская революция" обвинили российских военных в атаке на похоронную процессию недалеко от Хомса в Сирии. Об этом сообщает "Дождь" со ссылкой на AP.
По словам представителей сирийской оппозиции, предположительно в результате атаки российских самолетов на похоронную процессию в дерене аль-Ганто погибли четыре человека.
Оперативный комментарий в Минобороны по этому поводу предоставить не смогли.
Ранее также сообщалось о гибели среди мирного населения в результате атак российских ВВС. В МИДе эту информацию назвали "информационной атакой". Президент Владимир Путин заявил, что в России к "таким информационным атакам готовы".
Россия начала военно-воздушную операцию в Сирии в конце сентября. Представители сирийской оппозиции заявляли, что российские самолеты атакуют в основном их цели, а не цели боевиков запрещенной в России террористической организации "Исламское государство".
Между тем стоит учитывать, что в условиях ведущейся вокруг конфликта в Сирии информационно-психологической войны многие сообщения о достижениях, поражениях и потерях с той или иной стороны впоследствии не подтверждаются.