Posted 20 октября 2015,, 12:18

Published 20 октября 2015,, 12:18

Modified 31 марта, 05:48

Updated 31 марта, 05:48

Комитет ФИФА по реформам: Лидеры организации должны признать ошибки прошлого

20 октября 2015, 12:18

ЦЮРИХ, 20 октября. Внеочередное заседание исполкома ФИФА прошло во вторник в Цюрихе.

По его итогам комитет организации по реформам сформулировал принципы руководства ФИФА. В частности, комитет призвал руководство организации признать ошибки прошлого.

"Сильные организации отличаются не только своей работой, но и своими лидерами. Лидеры берут на себя ответственность, когда все идет наперекосяк и когда организация находится в опасности. Ответственность. Легко переложить вину на других, но это не вариант для руководителей ФИФА. Смирение. Лидеры ФИФА должны признать и принять ошибки прошлого", - , говорится в пресс-релизе организации.

Кроме того, комитет предложил лишить исполком организации исполнительной власти и переименовать его в совет ФИФА.

В ходе заседания также было предложено ограничить возраст президента организации и членов исполкома (совета) ФИФА 74 годами. Кроме того, согласно предложению комитета по реформам, максимальное время пребывания в должности президента ФИФА не должно превышать 12 лет.

Решение о создании целевой группы для ускорения процесса по реформированию ФИФА было принято на заседании исполкома 20 июля. В состав рабочей группы вошли десять представителей от каждой из футбольных конфедераций.