Posted 20 октября 2015,, 14:17

Published 20 октября 2015,, 14:17

Modified 31 января, 07:45

Updated 31 января, 07:45

В Израиле снова застрелен агрессивный палестинец

20 октября 2015, 14:17
ТЕЛЬ-АВИВ, 20 октября. Израильские силовики застрелили палестинца, который на машине пытался протаранить группу израильтян на одном из перекрестков Западного берега реки Иордан, передает РИА Новости.
Атака, квалифицированная как теракт, продолжила череду практически ежедневных нападений, в которых за месяц погибли по меньшей мере девять израильтян, свыше 70 ранены.
"Террорист убит на месте атаки. Для нападения он использовал автомобиль. Один израильтянин госпитализирован в состоянии от легкого до средней тяжести", - сообщил официальный представитель правоохранительных органов.
Ранее во вторник на Западном берегу погиб израильтянин, которого сбил палестинский грузовик. Водитель, по данным СМИ, сдался местной полиции и назвал случившееся дорожно-транспортным происшествием. Новостной интернет-ресурс "Уай-нет" пишет, что перед наездом израильтянин попал под град камней, которые в него швыряли палестинцы, и остановил свою машину и попытался за ней спрятаться со стороны дороги.
Также во вторник на Западном берегу израильские военные застрелили палестинца, который с ножом напал на офицера в ходе беспорядков в районе крупного города Хеврона. Израильтянин был ранен легко.
Нынешняя вспышка насилия унесла жизни свыше 40 палестинцев и израильских арабов, которые нападали на евреев-израильтян или участвовали в массовых акциях протеста, проходящих на Западному берегу, в арабской части Иерусалима и секторе Газа.