Posted 20 октября 2015,, 14:59

Published 20 октября 2015,, 14:59

Modified 31 марта, 05:48

Updated 31 марта, 05:48

ВДВ РФ в ходе учений под Псковом впервые использовали беспилотники

20 октября 2015, 14:59

МОСКВА, 20 октября. Порядка 1,2 тысячи военных десантировались в Псковской области в рамках масштабных учений ВДВ, сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам, подполковник Евгений Мешков.

"Для десантирования военнослужащие применяли людские парашютные системы "Д-10" и парашютные системы специального назначения "Арбалет". Кроме личного состава на площадку приземления "Кислово" было десантировано до роты боевой техники ВДВ", - говорится в сообщении.

Минобороны подчеркивает, что за 20 минут до применения основных сил десанта, в район действий была произведена заброска нескольких разведывательных групп соединения, которые провели разведку и поиск условных передовых отрядов незаконно-вооруженных формирований. При этом для получения оперативной информации разведчики применяли беспилотные летательные аппараты.

После приземления подразделения Псковского соединения на обеих площадках организовали сбор и проводят подготовку техники для совершения марша в район полигона "Струги Красные".

На прошлой неделе около 500 военнослужащих Воздушно-десантных войск РФ впервые десантировались в Крыму. Как сообщалось, в ходе плановых мероприятий боевой подготовки десантники Тульского и Камышинского соединений ВДВ осуществили выброску тактического воздушного десанта на площадку приземления полигона "Опук".