Posted 20 октября 2015,, 20:37

Published 20 октября 2015,, 20:37

Modified 31 марта, 05:48

Updated 31 марта, 05:48

В Израиле при нападении убиты еще двое палестинцев

20 октября 2015, 20:37

ТЕЛЬ-АВИВ, 20 октября. Израильские силовики застрелили двух палестинцев, напавших с ножом на военнослужащих, сообщает AFP со ссылкой на заявление израильских военных.

Инцидент произошел во вторник поздно вечером в городе Хеврон, расположенном в южной части Западного берега реки Иордан. В результате нападения был легко ранен израильский военнослужащий.

"Один солдат был легко ранен, когда два подозреваемых приблизились к военному посту в Хевроне, сотрудники израильских сил безопасности ответили, открыв по ним огонь", - говорится в заявлении.

Ранее во вторник израильские силовики застрелили палестинца, который на машине пытался протаранить группу израильтян на одном из перекрестков Западного берега реки Иордан. Атака, квалифицированная как теракт, продолжила череду практически ежедневных нападений, в которых за месяц погибли по меньшей мере девять израильтян, свыше 70 ранены.

Также во вторник на Западном берегу израильские военные застрелили палестинца, который с ножом напал на офицера в ходе беспорядков в районе крупного города Хеврона. Израильтянин был легко ранен. Нынешняя вспышка насилия унесла жизни свыше 40 палестинцев и израильских арабов, которые нападали на евреев-израильтян или участвовали в массовых акциях протеста, проходящих на Западному берегу, в арабской части Иерусалима и секторе Газа.