Posted 21 октября 2015,, 06:49

Published 21 октября 2015,, 06:49

Modified 31 марта, 05:48

Updated 31 марта, 05:48

Депутат из Пермского края посоветовал Познеру "валить в Америку и прочие Парижи"

21 октября 2015, 06:49

МОСКВА, 21 октября. Депутат Госдумы от Пермского края единоросс Валерий Трапезников посоветовал телеведущему Владимиру Познеру купить билеты в США или дачу под Магаданом или Воркутой, сообщает официальный сайт партии "Единая Россия".

Депутата оскорбило интервью Познера порталу Lenta.ru, где он заявил, что своей родиной считает не Россию, а Францию и Америку. "Я себя чувствую совершенно дома во Франции, если говорить о стране. А если говорить о городе, то город, в котором я вырос и сформировался, — это Нью-Йорк", — сказал телеведущий.

"Господин Познер, вам надо успеть купить билеты в Америку, пока администрация (США) не закрыла небо, как их коллеги на Украине закрыли небо российским авиакомпаниям. И тогда вам придется жить и доживать свой век в вашей нелюбимой стране" — заявил в ответ депутат.

По мнению депутата, Познер "никогда ни Россию, ни российский народ с собой не отождествлял и не отождествляет". "Он всегда прямо признавался, что страна для него — чужая, в отличие от милых его сердцу одноэтажных Америк и прочих Парижей. И при этом он учит нас, граждан великой страны, поучает нас с Первого государственного канала", — отметил бывший токарь.

Приведя еще одну цитату Познера, касающуюся непринятия легализации однополых браков в России, что означает "отсталость, убожество в уровне развития нашего общества", Трапезников задается вопросом: "Зачем вы страдаете в России? Валите, господин Познер, в вашу любимую Францию или Америку. Но вас что-то здесь сильно держит?".

"Я ему советую съездить в Магадан, Воркуту, посмотреть, как там живут люди - на всякий случай, может, там купить домик, в Воркуте или в Магадане, на всякий случай и послушать песни нашей великой страны", - добавил Трапезников.

В 2012 году Познер осудил введенное в РФ ограничение возможности усыновления для иностранных граждан. Комментируя закон в эфире Первого канала, он назвал нижнюю палату парламента "государственной дурой", а затем извинился за оговорку. В ответ депутаты потребовали законодательно запретить иностранным гражданам работать на российском телевидении.