Posted 21 октября 2015,, 18:19

Published 21 октября 2015,, 18:19

Modified 31 марта, 05:47

Updated 31 марта, 05:47

Россию обвинили в авиаударе по госпиталю в Сирии

21 октября 2015, 18:19
Сирийский центр наблюдения за правами человека (SOHR) сообщает о гибели людей якобы в результате удара Воздушно-космических войск (ВКС) РФ по медцентру. Как сообщают СМИ, ссылающиеся на правозащитников, под бомбы якобы попал полевой госпиталь в Сармине (провинция Идлиб). Предположительно, погибли не менее 13 человек, в том числе врач, охранник, а также представители гражданской обороны.
ДАМАСК, 21 октября. Сирийский центр наблюдения за правами человека (SOHR) сообщает о гибели людей в результате удара Воздушно-космических войск (ВКС) РФ по медцентру.
По информации AFP, приводящего слова правозащитников, под бомбы якобы попал полевой госпиталь в Сармине (провинция Идлиб). Погибли не менее 13 человек, в том числе врач, охранник, а также представители гражданской обороны, утверждают в центре.
Накануне эта организация заявила, что всего за три недели российской военной операции от авиаударов якобы погибли 370 человек, треть из которых мирные жители.
Российская авиация с 30 сентября наносит удары по объектам запрещенной в России организации "Исламское государство" (ИГ) в Сирии по просьбе президента Башара Асада. В группировку Воздушно-космических сил РФ в этой стране вошли свыше 50 самолетов и вертолетов.
Правозащитники и западные политики неоднократно сообщали о том, что РФ наносит удары не по ИГ, а по позициям повстанцев. Москва неоднократно опровергала эту информацию. Президент Владимир Путин называл «информационными атаками» сообщения о том, что жертвами российских действий стали мирные граждане.
Стоит учитывать, что в условиях ведущейся вокруг конфликта в Сирии информационно-психологической войны многие сообщения о достижениях, поражениях и потерях с той или иной стороны впоследствии не подтверждаются.